На отечественном рынке выросла популярность конструкций из алюминиевого профиля

Прочный и легкий алюминиевый профиль обрел широкое распространение и сегодня применяется во множестве сфер человеческой деятельности. При этом популярность этого материала способствовала и увеличению ассортимента продукции. Производители предлагают огромный выбор разновидностей профиля из алюминия, которые отличаются параметрами и физическими характеристиками. Подобрать изделия нужного типа можно на сайте Samalco.ru — https://spb.samalco.ru/katalog/alyuminievye_profili/. Онлайн-каталог включает около 70 тыс. позиций с подробным описанием и информацией.

Причины популярности

Алюминиевый профиль считается более выгодным в сравнении с изделиями из ПВХ или дерева. Прежде всего, его выгодно выделяет длительный срок службы – до 60-80 лет. Кроме того, к преимуществам алюминиевых конструкций можно отнести:

  • небольшой вес;
  • экологичность;
  • устойчивость к коррозии;
  • прочность;
  • простоту обработки;
  • стойкость к возгоранию;
  • простоту совмещения с другими материалами и др.

Алюминий хорошо поддается окраске и способен повторить фактуру любого другого материала. Поэтому его использование дает широкий простор для фантазии. Изготавливают алюминиевые профиль из металлической заготовки различными методами: литьем, штамповкой, профилированием углов.

Сфера применения

Данные изделия востребованы во многих областях деятельности. Прежде всего, речь идет о строительстве, а также топливно-энергетическом комплексе, машиностроении, авиастроении. Кроме того, он находит применение в производстве мебели, создании зимних садов, производстве пластиковых окон, обустройстве перегородок внутри дома и т. д.

В повседневной жизни алюминиевый профиль также очень востребован. С его помощью дизайнеры могут реализовывать самые разнообразные проекты. Из профиля изготавливают такие элементы декора помещений, как зеркала, предметы мебели, карнизы и др. Кроме того, он подходит для создания рекламных конструкций, порогов, строительных полос, радиаторов, боксов и многого другого. Эстетичность и долговечность алюминия позволяют на 100% соответствовать запросам потребителя относительно привлекательности и качества изделий. При этом алюминиевый профиль не требует сложного ухода, так как не подвержен влиянию климатических условий, поэтому подходит для использования как внутри помещений, так и снаружи.