Gazelle Next сохраняет лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта

С января по сентябрь текущего года продажи легкого коммерческого транспорта (LCV) в России снизились на 9% и составили 71 тыс. единиц. После значительного падения во втором квартале текущего года сегмент LCV уже в третьем квартале начал демонстрировать восстановление. В сентябре данный сегмент автомобильного рынка показал лучшие результаты по итогам года: рост составил более 12%.

Основную долю рынка занимает ГАЗель NEXT. На эту модель в сентябре пришлось около 25% от общего объема продаж новых автомобилей LCV. За девять месяцев текущего года было продано 17 000+ автомобилей данной модели. Покупателям «ГАЗель NEXT» доступен со стандартной и удлиненной базой, с однорядной и двухрядной кабиной. Несмотря на то, что «Некст» по комфорту и функциональности не уступает большинству иностранных брендов, стоимость владения этим автомобилем значительно ниже, чем у европейских моделей. Потребитель выигрывает сначала за счет более низкой цены покупки, затем в цене обслуживания, ремонта, страховки.

Цельнометаллический фургон Газель Next 4,6 тонн

Это один из самых продаваемых фургонов в России. Дилер ГАЗ, Торговый дом «СПАРЗ» предлагает цельнометаллический фургон Газель Next в комплектации «Стандарт» и «Комфорт». Независимо от комплектации на авто установлена система ABS и программа стабилизации курсовой устойчивости. Данная модель оснащается двигателем ISF 2,8 мощностью 149 л.с. с ресурсом пробега не менее 500 тысяч километров. На фургон установлен пластиковый топливный бак объемом до 80 литров.

Цельнометаллический фургон Газель Next это:

  • объем кузова 15,5 кубических метра;
  • грузоподъемность 2,6 тонн;
  • дисковые тормоза на всех колесах;
  • снижение шума в кабине от работы привода;
  • модернизированный задний мост для плавного хода;
  • круиз-контроль;
  • предпусковой подогреватель в комплектации «Комфорт».

ГАЗ Соболь — в десятке лидеров LCV

Среди других востребованных автомобилей «Горьковского автомобильного завода» — ГАЗ-3302 «Газель Бизнес» и ГАЗ-2752 «Соболь». Так за девять месяцев текущего года было продано 2 475 единиц ГАЗ-2752. Микроавтобус ГАЗ-22171 позиционируется как автомобиль для всей семьи, для деловых или туристических поездок. Грузоподъёмность автомобиля составляет 800 кг. Комплектуется бензиновым или турбированным дизельным двигателем; оба двигателя работают в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач.

Оценить все возможности автомобилей ГАЗ можно в одном из дилерских центров ТД «СПАРЗ».