4 нетривиальных стилистических решения для гостиной от салона Mobilicasa

Дизайнерские проекты по оформлению гостиной могут быть абсолютно разными. При выборе стиля следует учитывать не только свои предпочтения, но и параметры самой гостиной: наполняемость светом, размер, форма и т.д. Самые популярные стили интерьера на сегодня – это скандинавский, эклектика, современная классика и ретро. Как оформить свою гостиную решать только самому хозяину, а советы из этой статьи помогут подобрать варианты оформления для создания максимально уютного помещения, где можно будет собираться всей семьей, встречать гостей или просто наслаждаться отдыхом.

Разноплановый каталог итальянской мебели на сайте Mobilicasa позволит подобрать эффектные предметы интерьера в самых разнообразных стилистических решениях, убедитесь сами.

Гостиная в скандинавском стиле

Чтобы оформить гостиную в этом стиле, необходимо правильно подобрать мебель. Для создания уюта следует отдать предпочтение прямому дивану серого цвета, подобрать удобное кресло на деревянных ножках, и не забыть про небольшой журнальный столик.

Для создания стильной гостиной необходимо дополнить интерьер минималистичными светильниками, развесить кашпо с растениями, и добавить несколько декоративных фигурок, которые станут изюминкой и, несомненно, сделают интерьер уютным.

Обязательно нужно дополнить декор маленькими цветными подушкам, и повесить ковер с необычным абстрактным принтом. Атмосфера гостиной сразу же станет теплой и комфортной.

Яркая гостиная в ретро стиле

Любителям экстраординарных решений этот вариант точно придется по вкусу. Для ретро-гостиной следует подобрать мебель с мягкими округлыми формами и яркими активными оттенками. Она задаст настроение всей гостиной.

Для декорирования следует подобрать интересный постер с подходящим принтом, расставить светильники в духе 70-х и декоративные фигурки, приманивающие взгляд.

В завершении дополнить интерьер подушками насыщенного цвета, которые будут перекликаться с другими предметами в гостиной.

Гостиная в эклектичном стиле

Чтобы воссоздать атмосферную обстановку, для такой гостиной нужно подобрать в первую очередь правильную мебель. Диван нужно выбирать нейтрального оттенка, к нему подобрать столик из массива, а также установить открытый стеллаж для хранения книг.

Задекорировать гостиную в стиле эклектика можно массивными зеркалами в оригинальных рамах, развесить эко-светильники, расставить вазы, и все это дополнить кашпо и плетеными корзинами.

Для текстильного наполнения такой гостиной можно взять подушки разных форм, плетеный ковер, и завершить оформление шторами с растительным принтом.

Современная классическая гостиная

Мебель для гостиной в стиле современной классики подобрать достаточно просто. Подойдет понравившийся нейтральный диван, кресло с велюровой обивкой, а также журнальные столики с мраморными столешницами.

Задекорировать комнату следует стеклянными вазами, лампами с необычным основанием. Отличным вариантом будет повесить картину на холсте, которая задаст тон гостиной.

Если вас привлекает гостиная в стиле неоклассика, салон Mobilicasa в Москве сможет предложить вам массу интересных интерьерных решения от лучших итальянских брендов.

Хорошо будет дополнить интерьер текстилем: бархатными или велюровыми подушками, вязаным пледом и плотными шторами «блэкаут».

От дизайна гостиной будет зависеть и настроение жильцов, поэтому следует очень серьезно отнестись к оформлению интерьера этой самой часто посещаемой комнаты в доме. А формулы успешного декорирования, описанные выше, станут отличными помощниками в этом деле.