Андрей Алескеров

Депутат предлагает направить деньги от курортного сбора на рекламу Петербурга в других регионах

Информационная поддержка туристической отрасли северной столицы должна быть в числе приоритетов, убежден Андрей Алескеров.

Напомним, в бюджете будущего года уже заложены средства, которые будут получены благодаря введению в Петербурге курортного сбора. Предполагается, что гости города пополнят казну на 310 млн рублей. Как целесообразнее их потратить? Своим мнением с «Новостями малого бизнеса» поделился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя бюджетно-финансового комитета Андрей Алескеров. Как подчеркнул парламентарий, в первую очередь эти средства следует направлять на содержание и реставрацию знаковых туристических объектов в Петербурге.
Но не менее важным Андрей Алескеров считает информационную поддержку отрасли. «И от чиновников, и от депутатов звучали разумные предложения о размещении рекламы нашего туристического кластера в других регионах России, — отметил он. – Я с этим совершенно согласен. Информацию о туристической привлекательности Петербурга следует доносить до жителей всех субъектов РФ».
Направлений, куда можно было бы направить средства, полученные от курортного сбора, достаточно много, и самое главное при этом, чтобы они расходовались исключительно в целях развития туризма, подытожил Андрей Алескеров.