Роспотребнадзор изымает смертельно опасный сидр

«Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» убил 18 человек.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять из продажи всю продукцию «Мистер Сидр», изготовленную ООО «АНДИ», сообщает РИА Новости. Известно, что 16 человек в Ульяновской области и еще двое из Новокуйбышевская умерли, отравившись сидром, изготовленным в Самарской области.
Правительство Самарской области призвало жителей не приобретать и не употреблять напиток «Мистер Сидр», а при обнаружении его в продаже — незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции либо в Дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области.
В Димитровграде (Ульяновская область) продажу напитка уже прекратили. Изъято 193 кега объемом по 30 литров каждый. Сотрудники полиции установили, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь передали только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в декабре прошлого года маркетплейсы удалили карточки товаров с игрушками «Хагги Вагги». Результаты испытаний Роскачества показали, что большинство игрушек «Хагги Вагги» оказались токсичны и в целом небезопасны для ребенка. Так, 89% товаров из исследованных (16 ТМ из 18) имели превышения по содержанию фенола.