пляж

Лидером этого года по запросам на поездки к морю стал Каспий

Не отстают Калининградская область и Краснодарский край. Готовы к приему гостей крымские здравницы, предлагающие полный пансион по бюджетным ценам.

Россияне сегодня открывают для себя Россию, подчеркнул на встрече с журналистами президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. «Меры государственной поддержки дают возможность успешно развивать туристическую инфраструктуру – благоустроенные пляжные территории, глэмпинги. Открываются новые отели – один из них, пятизвездочный, откроется 1 июня в Крыму. Турист сегодня получает сервис совершенно другого уровня», — отметил он.
По данным Общенационального союза индустрии гостеприимства, в этом году произошло перераспределение по запросам на пляжный отдых. Здесь лидерами становятся не только Краснодарский край, но и Каспий, Калининградская область.
Доступны и крымские санатории, причем по весьма бюджетным ценам – от 1800 до 2500 рублей в сутки за полный пансион. «Крым, вопреки сложностям, не останавливается в своем развитии, и хочется особо отметить поддержку региона со стороны государства и Президента. Отдельная программа предусмотрена для поддержания кадров, это один из приоритетов», — рассказал Алексей Волков. Вопрос кадров для туриндурстрии страны предполагается решать глобально, добавил он.
В настоящее время особенно динамично, по оценке эксперта, развивается в России винный туризм. Это стало возможным как благодаря поддержке виноградарства и виноделия со стороны государства, так и благодаря действиям самих виноделов, которые создают при своих винодельнях туристические центры с разнообразным комплексом услуг и развлечений.
Алексей Волков сообщил также, что морской круиз из Сочи в Турцию планируется продлить до Египта. Весьма успешно развиваются речные круизы. «Туда заходят крупные туроператоры, и сейчас туристам предлагаются интереснейшие маршруты – от цветения лотосов в Астрахани до белых ночей в Петербурге», — добавил он.
Давая оценку заграничным направлениям, Алексей Волков выделил Грузию: с первых дней после объявления о возобновления авиасообщения эта страна стала одним из лидеров по количеству бронирований, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». «Поэтому прошу всех коллег не расслабляться, хотя, конечно, количество брони это еще не количество купленных туров. Останавливаться на достигнутом нельзя, надо развиваться и развиваться», — призвал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства.