аренда

Малый бизнес получит в аренду 7 городских помещений

Их предоставят победителям торгов, прошедших в Фонде имущества.

В мае по итогам торгов, прошедших на площадке Фонда имущества Петербурга, представителям малого и среднего бизнеса и самозанятым гражданам предоставлено семь объектов нежилого фонда. Помещения общей площадью 816,2 кв. м находятся в Адмиралтейском, Выборгском, Кировском и Петроградском районах.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Фонда имущества, самым востребованным лотом стало нежилое помещение площадью 265,8 кв. м на проспекте Художников, дом 24, корпус 1, литера А. Объект торговли расположен в жилом доме 1976 года постройки, оборудован двумя отдельными входами — с улицы и со двора. За лот боролись 15 участников аукциона, итоговая цена (годовая арендная плата) поднялась более чем втрое по сравнению с начальной.
С превышением в 2,7 раза реализовано право аренды торгово-сервисного помещения площадью 117,8 кв. м на улице Декабристов, дом 36/1, литера А, в непосредственной близости от второй сцены Мариинского театра. Здание относится к числу выявленных объектов культурного наследия «Дом Кокушкина».
Среди других помещений, которые также передадут в аренду малым предприятиям по итогам аукционов, — объекты на Галерной улице и на Английской набережной. В отношении помещений на Бронницкой улице и улице Губина договоры аренды могут быть заключены с единственными участниками торгов. Договоры аренды с победителями аукционов планируется заключить на 10 лет, цели использования объектов не ограничены.
Отметим, что в этом году в Северной столице планируют выставить на торги более 600 помещений и зданий суммарной площадью более 100 тысяч квадратных метров.

Фото: КП