Малый бизнес получил на торгах пять помещений в аренду

В ходе аукциона сильнее всего — до 200 633,46 рублей в год — выросла арендная плата за мансарду площадью 26,7 кв. м в Адмиралтейском районе.

Субъекты МСП по результатам аукционов получат пять городских объектов в четырех районах Петербурга. На торги выставлялись нежилые помещения, находящиеся в собственности города и предназначенные для малых и средних предприятий, самозанятых граждан, а также организаций инфраструктуры поддержки МСП. Объекты расположены в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском и Фрунзенском районах.
Самым востребованным стало нежилое помещение на улице Шевченко — за объект общей площадью 146,7 кв. м боролись пять участников аукциона. Помещение располагается на первом этаже жилого кирпичного дома и имеет два отдельных входа — с улицы и со двора. Годовая арендная плата за объект по итогам аукциона составит 945 105,34 рублей.
С наибольшим превышением итоговой цены над начальной сдан объект на 6-й Красноармейской улице — мансарда площадью 26,7 кв. м. Четыре претендента совершили 14 шагов в ходе аукциона. В результате арендная плата за помещение составит 200 633,46 рублей в год.
Также четыре участника боролись за лот на Тамбовской улице во Фрунзенском районе. Площадь помещения — 52,7 кв. м, цена продажи (годовая арендная плата) — 245 260,26 рублей. В отношении остальных объектов нежилого фонда договоры аренды могут быть заключены с единственными участниками аукционов из числа МСП.
Договоры аренды с победителями аукционов планируется заключить на 10 лет, цели использования объектов не ограничены
Как сообщали «Новости малого бизнеса», две недели назад Комитет имущественных отношений добавил объект к перечню помещений, которые город предлагает субъектам МСП в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции. Более 70 кв.м расположены на первом этаже жилого дома на Петровской улице в Кронштадте. Здание относится к объектам культурного наследия федерального значения.