Петербург ждет китайских туристов

Презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» с успехом прошли в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне.

Северная столица ожидает возобновления турпотока из Китайской Народной Республики. Серия презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне прошла с успехом, заявили в городском комитете по развитию туризма. Около 300 представителей туристской отрасли крупнейших городов Китая узнали о возможностях гостеприимного Петербурга.
Мероприятия, организованные комитетом и Городским туристско-информационным бюро совместно с профессионалами индустрии гостеприимства, привлекли повышенное внимание отраслевого бизнеса и туристских властей Поднебесной. Возможности Петербурга показывали представители полутора десятка организаций туриндустрии: отелей различных категорий, туроператоров, музеев, выставочных организаций, судоходных и круизных компаний.
Впервые после пандемии китайским туркомпаниям комплексно продемонстрировали возможности для путешествий в городе на Неве, включая культурно-познавательный, деловой, медицинский, образовательный и другие виды туризма. Акцент сделали на особой атмосфере и многообразии предложений.
Напомним, первая группа путешественников из Поднебесной побывала в Петербурге в феврале. Ожидается возобновление безвизового обмена для групповых туристов из КНР в рамках Межправительственного соглашения. Как сообщали «Новости малого бизнеса», туроператоры готовы к массовому приезду групп из Китая. При этом прежние схемы, когда гости из Поднебесной пользовались всем китайским от гидов до сувенирных магазинов, работать не будут.