страхование

Малый бизнес Северо-Запада стал чаще страховаться

В первом квартале 2023 года предприниматели оформили в СберСтраховании в два раза больше полисов, чем год назад.

Представители малого и микробизнеса в первом квартале 2023 года оформили в СберСтраховании в два раза больше полисов комплексного страхования «Защита 360°», чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении это 8 тысяч договоров, в том числе почти тысяча – в Санкт-Петербурге. В 2022 году предприятия Северо-Запада заключили в пять раз больше договоров комплексной защиты у СберСтрахования, чем в 2021-м.
По словам Василия Корха, директора управления продаж малому бизнесу Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, предпринимателям важно видеть не только цель и результат своей работы, но и чувствовать уверенность, что их дело под надежной защитой.
«Комплексное страхование призвано снизить финансовые риски предпринимателей от нештатных ситуаций. Поэтому программы постоянно модернизируются. Например, в этом году появился блок страхования, который покрывает расходы по причине перерыва в деятельности. Представители малого бизнеса, в свою очередь, все больше интересуются такими инструментами защиты», — отметил представитель кредитного учреждения.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», по данным аналитиков страховой компании «Согласие» в прошлом году у представителей бизнеса наиболее востребовано было страхование риска убытков, связанных с изменением условий ведения бизнеса. Еще одно популярное направление — страхование коммерческих кредитов, где риск ущерба связан с неисполнением обязательств контрагентов.