Петербургские власти предлагают бизнесу помещение в Кронштадте

Жилой дом на Петровской улице, где оно расположено, относится к объектам культурного наследия федерального значения.

Комитет имущественных отношений добавил объект к перечню помещений, которые город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции.
Помещение общей площадью 71,1 кв.м расположено на первом этаже жилого дома на Петровской улице. Здание является объектом культурного наследия федерального значения «Дом губернский 4-й». Предлагаемый предпринимателям объект имеет два отдельных входа со двора, обеспечена возможность подключения к инженерным сетям. Платить придется 165 232.72 рубля  в год (без учета НДС).
Информация обо всех помещениях для предоставления малым и средним предпринимателям в рамках мероприятия государственной программы опубликована на сайте КИО: https://commim.spb.ru/Web/Static/objects_misp_gosprogramma. Там можно посмотреть характеристики и фотографии объектов недвижимости, а также контакты для организации осмотра.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что на помещения без торгов могут претендовать — социальные предприниматели с соответствующим статусом, а также представители бизнеса в сфере инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности и предоставлении гостиничных услуг.