все включено

Отели all inclusive все будут предоставлять российский алкоголь в неограниченном количестве

Новые нормы заработают летом этого года.

В России утвердили стандарты «все включено» и «ультра все включено». Отели первой категории должны будут предоставлять на обед и ужин отечественный алкоголь в неограниченном количестве, второй — еще и импортный. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт Росстандарта, в российских отелях, которые работают по системе «все включено», алкогольные напитки отечественного производства должны будут предоставляться в неограниченном количестве на обед и на ужин.
Так, согласно документу Росстандарта «Услуги средств размещения «все включено» и «ультра все включено», гостям отелей, работающих по системе «ультра все включено», будет доступно не менее пяти видов крепкого алкоголя местного и импортного производства и не менее семи видов коктейлей. В пятизвездочных отелях «ультра все включено» на завтрак планируется предлагать игристое вино в неограниченном количестве. Также к услугам постояльцев в пятизвездочных отелях, работающих по системе «все включено», должно быть не менее четырех баров, в четырехзвездочных — не менее трех, а в отелях категории «три звезды» и ниже — не менее двух.
Что касается еды, то ассортимент блюд должен быть не только разнообразен, но и не повторяться чаще, чем раз в неделю. Гостям отелей all inclusive также будет доступно детское меню, а в отелях «ультра все включено» — диетическое и вегетарианское. Новые нормы начнут действовать с 30 июня 2023 года.