Перед 8 марта петербургские власти освободили 48 земельных участков

В 9 районах города. По большей части, от незаконной торговлей цветами.

На этой неделе Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» освободили от незаконных объектов уличной торговли 48 земельных участков. Проверки прошли в 9 районах — Центральном, Приморском, Калининском, Невском, Кировском, Московском, Фрунзенском, Выборгском и Красносельском.
В основном торговцы незаконно продавали цветы. Торговые модули, столы, прилавки и другие сборно-разборные конструкции в основном по продаже цветочной продукции ликвидировали у метро «Пионерская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Рыбацкое», «Ленинский проспект», «Звёздная», «Старая деревня», «Проспект Ветеранов», «Удельная» и других. Возле «Международной» торговали текстилем с автолавки. Изъятые у незаконных продавцов торговое оборудование товар от правлены на склад временного хранения. Нарушителей правил торговли ждет административное наказание.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в конце февраля ККИ и Центр повышения эффективности закрыли 17 точек по продаже овощей, фруктов, рыбы и других продуктов, а также пирожков и сувениров.