Смольный отчитался о борьбе с нелегальной торговлей

За последние дни от незаконных НТО освобождено 20 участков в пяти районах Петербурга, изъято 1220 единиц товара.

Несколько дней подряд комитет по контролю за имуществом совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» проводили уличные рейды.
Проверки прошли на территории Центрального, Калининского, Невского, Выборгского и Кировского районов, в первую очередь, в тех локациях, на которые жаловались горожане. В результате от незаконных объектов уличной торговли освобождено 20 земельных участков.
Так, ликвидированы торговые модули, столы, стеллажи, прилавки и другие сборно-разборные конструкции по продаже продуктов питания, овощей, фруктов, рыбы, текстиля, очков, сувениров и прочих непродовольственных товаров у станций метро «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков», «Академическая», «Гражданский проспект», «Проспект Ветеранов», «Проспект Просвещения», «Адмиралтейская», а также на Дворцовой площади. У незаконных торговцев изъято всё торговое оборудование и 1220 единиц товара.
За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности. ККИ обещает продолжить рейды против несанкционированной уличной торговли.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в конце января власти за полторы недели убрали незаконные киоски, павильоны и прилавки с 30 участков 8 районах города, освободив 300 кв. м городской земли.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга