корпорация мсп23

Госкомпании начнут «выращивать» поставщиков из малого и среднего бизнеса

Небольшим предприятиям предлагают сотрудничать с крупными компаниями, заключать офсетные договоры, получать финансовую и правовую помощь.

ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД» и группа «Интер РАО» при участии Корпорации МСП запускают три новых программы для «выращивания» малых и средних предприятий. Об этом сообщается на сайте корпорации МСП.
Программы помогут малым и средним предприятиям участвовать в закупках товаров, работ и услуг. Так, по мнению представителей компании «Ростелеком» среди МСП они планируют искать поставщиков, которые производят спецодежду и спецобувь, вычислительные машины, проекторы и мониторы, телеком-оборудование, антенны, газоанализаторы и линии связи.
РЖД собирается «вырастить» предприятия для поставок ручных инструментов с механизированным приводом. А вот «Интер РАО» приглашает малый и средний бизнес работать с предприятием в области электрической и тепловой энергетики.
В свою очередь генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич считает, что малые и средние предприятия будут стремиться попасть в открывающиеся программы, так как у них есть запрос на долгосрочное сотрудничество. Он также уверен, что для всех участников «выращивания» понятны его цели и открывающиеся перспективы, поэтому каждая сторона этого процесса будет нацелена на результат.