Энергетики увеличили закупки у малого бизнеса

Компании группы «Интер РАО» — АО «Петербургская сбытовая компания», АО «Интер РАО-Электрогенерация», ПАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» — за с июля по октябрь 2016 года совершили закупки у малого и среднего бизнеса на 4,45 млрд рублей. По сравнению с данными за второе полугодие прошлого года (3,8 млрд рублей) рост показателя составил около 20%. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Напомним, что АО «Петербургская сбытовая компания» является крупнейшим поставщиком электроэнергии Северной столицы: его доля на рынке сбыта электроэнергии в Санкт-Петербурге составляет 92 %.
В Корпорации отмечают, что ООО «Интер РАО – Центр управления закупками» и Корпорация МСП сотрудничают в рамках Соглашения о взаимодействии, предметом которого является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам. Организации создали совместную рабочую группу, решения которой учитываются в закупочной деятельности компаний Группы «Интер РАО».
Объемы участия малых и средних предприятий в закупках компаний стабильно растут. Как отмечают в Корпорации МСП, Группа «Интер РАО» входит в число лидеров по этому показателю среди крупнейших заказчиков. Так, за период с января по ноябрь 2016 года указанные компании группы «Интер РАО» заключили договоры с субъектами МСП на сумму свыше 13 млрд рублей.