Предприниматель остался без павильона в Красносельском районе

Объект снесли городские власти из-за того, что договор на участок под ним истек почти три года назад.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) «отбили» у бизнеса 151 кв. м городской земли в Красносельском районе. На улице Маршала Захарова демонтировали торговый павильон.
В комитете объяснили, что договор аренды земельного участка под размещение торгового павильона, который был заключен между городом и юридическим лицом, закончился в марте 2020 года.
Арендатора уведомили о необходимости освободить занимаемый участок, однако он с таким решением не согласился и обратился в суд. Орган правосудия отказал компании во всех исковых требованиях, однако участок землепользователь так и не освободил и продолжал использовать в коммерческих целях.
Рабочая группа по вопросам повышения эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга рекомендовала комитету по контролю за имуществом принудительно освободить земельный участок.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в октябре ККИ подал в суд на ООО «Аврора» с требованием снести за счет компании два ресторана, расположенные на территории яхт-клуба на Петровской косе.