РСПП

РСПП просит собрать все меры господдержки бизнеса на единой цифровой платформе

Это поможет предпринимателям, включая потенциальных инвесторов, ориентироваться в соответствующих документах как федерального, так и регионального уровня.

Российский союз промышленников и предпринимателей обратился в Минэкономразвития России с предложением выступить инициатором разработки единой цифровой платформы, позволяющей информировать предпринимательское сообщество, включая потенциальных инвесторов, обо всех действующих на территории РФ мерах государственной поддержки — как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Как пояснили в пресс-службе РСПП, в настоящее время в России нет единой цифровой платформы-интегратора всех мер государственной поддержки предпринимателей и инвесторов. Между тем ее разработка позволила бы оперативно информировать предпринимательское сообщество не только о действующих, но и о новых предоставленных государством мерах.
Между тем, как сообщали «Новости малого бизнеса», председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина убеждена, что чиновники не используют всех возможностей Личных кабинетов предпринимателей. Именно через них можно извещать о наложенных штрафах, об изменениях в законодательных актах, об условиях заключения договоров с НЭО и т.д.