цифровая безопасность

Цифровой навигатор в пиковые моменты фиксировал более 22 тысяч посещений в сутки

Электронный сервис, созданный специалистами петербургского Центра развития и поддержки предпринимательства, аккумулирует информацию для бизнеса в условиях карантина.

Электронный сервис создан специалистами Центра развития и поддержки предпринимательства. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Центра, с начала распространения коронавирусной инфекции учреждение аккумулирует информацию о мероприятиях для бизнеса в условиях ограничительных мер. Цифровой навигатор содержит данные о городских программах, федеральных и региональных мерах поддержки и механизмах их получения, нормативно-правовые акты, ссылки на региональные и федеральные сервисы по поддержке бизнеса.
За последние пять месяцев портал посетили почти 200 тысяч уникальных пользователей. В среднем за сутки фиксировалось более 4000 просмотров, в пиковые моменты — до 22500, вебинары просмотрели почти 3,5 млн человек.
За первое полугодие 2020 года проведено почти 200 образовательных мероприятий, в том числе антикризисных онлайн семинаров с общим количеством зарегистрированных участников свыше 5000 человек.
Организованы прямые трансляции, панельные онлайн дискуссии, экспертные гостиные по вопросам оперативной адаптации бизнеса в кризисное время. В мае был дан старт проекту «Советы предпринимателям» с рекомендациями для тех, кто впервые переживает кризис.