Георгий Полтавченко: В Петербурге более 400 тысяч малых предприятий

Губернатор пообещал в следующем году открыть Единый центр предпринимательства.

О роли «малышей» в экономике Северной столицы глава города говорил в приветственном слове на XIV Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации губернатора. В работе Форума участвовал также председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.
В приветственном слове Георгий Полтавченко отметил, что с каждым годом малый бизнес в нашем городе становится все более уверенным в себе, более крепким и сильным. «Он стал серьезным сектором городской экономики и во многом задает вектор ее развития», — отметил губернатор. По его словам, к 1 октября 2016 количество малых и средних предприятий в городе превысило 400 тысяч.
Глава города пообещал поддержку петербургскому малому бизнесу. Город продлевает мораторий на введение торгового сбора, объем финансовой поддержки малых предприятий в 2017 году власти снижать также не намерены.
Георгий Полтавченко сообщил, что город в следующем году расширит информационную и консультационную поддержку бизнеса – в частности, откроется Единый центр предпринимательства.
Градоначальник вручил награды победителям конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга – 2016» и руководителям организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.