В Ленинградской области подать документы на лизинг можно будет в МФЦ

Многофункциональный центр Ленинградской области первым в России запускает услуги, предоставляемые лизинговыми организациями посредством «единого окна». Услуга по подаче документов на приобретение в лизинг оборудования, транспортных средств и спецтехники скоро станет доступна в МФЦ, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного МФЦ.
МФЦ Ленинградской области и АО «Сбербанк лизинг» подписали соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения центры «Мои документы» смогут консультировать предпринимателей об услугах компании и принимать пакеты документов на рассмотрение сделки.
«На сегодняшний момент предпринимательское сообщество зачастую сталкивается с необходимостью использования заемных средств для развития собственного бизнеса. Возможность приобретения техники в лизинг помогает при неимении больших финансовых активов получать оборудование на достаточно выгодных условиях, — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов. — Поэтому данная услуга должна стать неотъемлемой частью для такого проекта, как «МФЦ для бизнеса».
Новая услуга от лизинговой компании и еще ряд преимуществ от взаимодействия между организациями станут доступны для предпринимателей уже в начале 2017 года.
Срок рассмотрения пакета документов для заключения сделки на сумму до 24 млн. рублей не превысит 8 рабочих часов. В случае одобрения предприниматель уже на следующий день может подписать лизинговый контракт на получение легкового или грузового автомобиля, автобуса или спецтехники.
Направление «МФЦ для бизнеса» стало самым актуальным нововведением многофункциональных центров страны. Сегодня на базе МФЦ Ленинградской области предпринимателям в специализированных окнах «Мой бизнес», открытых в каждом районе региона, доступны более 90 услуг.