Открыт прием заявок на II Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Промышленники в возрасте до 40 лет поощряются персонально за достижения предприятий и реализацию значимых проектов.

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона премии «Молодой промышленник года». Участниками могут стать основатели, руководители, главные инженеры лучших промышленных предприятий России. Ограничение по возрасту — 40 лет.
За достижения предприятий и реализацию значимых проектов промышленников поощрят персонально. Министерство промышленности и торговли выдаст грамоты и разрешит участвовать в своих стажировках «Федеральная практика». Кроме того, победители войдут в Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников». Они смогут получить содействие в получении господдержки, взаимодействии с органами власти и крупнейшими корпорациями.
Премия проводится при поддержке Минпромторга России, а также региональных министерств, реализующих государственную промышленную политику в субъектах РФ. В Петербурге этим занимается комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. на его сайте можно найти положение о премии и скачать анкету участника.
По словам Антона Ковалева, председателя Клуба молодых промышленников, цель премии — продвижение промышленных проектов, привлечение внимания к современным интересным производствам, которые создают молодые промышленники по всей стране. «В прошлом году на конкурс поступило более 400 заявок со всех без исключения регионов страны. Предполагаем, что в этот раз заявок будет раза в два больше».
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в декабре комитет по промышленной политике, инновациям и торговле ограничил срок приема документов на присуждение награды городского правительства – почетного знака «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге». Если раньше их можно было подать с 1 января до 31 октября, то теперь — с 10 января по 20 февраля.