8-9 декабря в Петербурге пройдет налоговый форум

Заявленные темы актуальны и для малого бизнеса. Участие бесплатное, но попадут на мероприятие не все.

8-9 декабря 2022 года в Северной столице впервые пройдет Петербургский налоговый форум. Заявленная цель мероприятия — повышение налоговой грамотности бизнеса и граждан, создание доверительной среды между налоговыми органами и налогоплательщиками, а также получение обратной связи и профилактики налоговых правонарушений.
На круглых столах и дискуссионных сессиях прозвучат доклады признанных экспертов – представителей руководства ФНС России, регионального УФНС и местного правительства, общественных объединений и организаций. Можно будет обсудить и реальные кейсы.
«Новости малого бизнеса» ознакомились с программой форума. Среди запланированных к обсуждению вопросов — налоговое стимулирование инвестиционного процесса в условиях санкций, трансформация и цифровизация налогового администрирования, электронные сервисы ФНС России, применение контрольно-кассовой техники, налогообложение имущества и многое другое.
Темы, заявленные к обсуждению на форуме, актуальны для всех, кто платит налоги: для крупного и малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций и обычных граждан. По результатам будет принят меморандум с предложениями по совершенствованию налогового законодательства и улучшению качества налогового администрирования.
Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что за 29022 год в бюджет уже поступило более триллиона рублей, а налоговые доходы увеличились в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом благодаря совместной работе городского правительства и налоговиков. «Уверен, Петербургский налоговый форум станет эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти», — цитирует главу Северной столицы пресс-служба городской администрации.
Участие в мероприятиях форума бесплатное по предварительной регистрации на официальном сайте Петербургского налогового форума pnf.restec.ru. При принятии положительного решения в течение 72 часов на адрес, указанный при регистрации, придёт письмо-подтверждение об участии в Форуме. Организаторы предупреждают, что заявка не гарантирует участие в мероприятии. Количество участников Форума ограничено.