налоговая льгота

Деньги к деньгам

Карельские предприятия, увеличившие прибыль не менее чем на 30%, смогут в 2023 году воспользоваться региональной налоговой льготой.

По данным Карелиястата, предприятия республики (без учета предприятия по добыче металлических руд) в январе-сентябре 2022 года получили 29,6 млрд. руб. прибыли, что на 18,2% больше, чем за соответствующий период 2021 года.
Для предприятий республики, увеличивших прибыль и сохранивших среднесписочную численность работающих и выручку от реализации произведенной ими продукции (работ, услуг) на уровне предшествующего года, в 2023 году сохраняется возможность применения пониженной ставки налога на прибыль, зачисляемой в бюджет Республики Карелия – 13,5%, сообщает официальный интернет-портал Республики Карелия. Воспользоваться этой льготой смогут предприятия, которые увеличили в 2022 году прибыль не менее чем на 30%, разъяснили “Новостям малого бизнеса” в пресс-службе Правительства Карелии.
Проект постановления Правительства Республики Карелия об установлении на 2023 год значения коэффициента, используемого для определения норматива увеличения налоговой базы по налогу на прибыль организаций, проходит согласование.