отели

Иностранные управляющие увольняются из отелей Петербурга

При этом некоторые иностранцы по-прежнему продолжают работать в петербургских гостиницах.

Из отеля Four Seasons Lion Palace ушел иностранный генеральный директор, кадровые перестановки произошли в отеле «Гранд Мойка, 22», который до недавнего времени был частью международной сети Kempinski. Сменился генеральный директор и в гостиницах Radisson Royal и Park Inn Nevsky. Место иностранных управляющих занимают российские менеджеры. Об этом сообщает «Деловой Петербург».
Издание цитирует слова генерального директора отеля «Санкт-Петербург» Андрея Петелина, который отмечает, что кадровые перестановки могут быть связаны с желанием собственников сократить затраты во время кризиса, поскольку иностранные управляющие зарабатывали больше, чем российские специалисты, а также получали выплаты за аренду жилья и обучение детей.
При этом некоторые иностранцы по-прежнему продолжают работать в петербургских гостиницах. Среди них генеральный менеджер Corinthia Hotel Эрик Пер, генеральный директор отелей «Астория» и «Англетер» Гарольд Хельд и управляющий Lotte Hotel Дже Хёк Янг.
Вопреки опасениям о том, что дальнейшее увольнение иностранных менеджеров может оказать негативное влияние на уровень сервиса, Андрей Петелин уверен, что рынок от ухода зарубежных управленцев не потеряет, поскольку петербургские управляющие способны удержать планку, так как не только имеют опыт работы за рубежом, но и лучше понимают потребности россиян, приезжающих отдохнуть в Северную столицу.