фитнес для детей

Национальное фитнес-сообщество готово предоставить детям мобилизованных бесплатные абонементы

Инициатива принадлежит иркутским предпринимателям.

Национальное фитнес-сообщество выступило с инициативой масштабировать в фитнес-клубах России позитивную практику иркутских коллег по предоставлению бесплатных занятий для детей мобилизованных граждан, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе сообщества.
Мера поддержки коснется российских детей, чьи отцы были призваны в ряды ВС РФ в ходе частичной мобилизации. Основанием для предоставления бесплатного абонемента является справка о мобилизации родителя. Дети смогут заниматься фитнесом и спортом: волейболом, танцами, йогой, плаванием и др. Программа сразу вызвала интерес, в течение первых дней после запуска было подано более 50 заявок, уточнили в пресс-службе. Такую же возможность в перспективе введут также для семей контрактников и добровольцев.
«Национальное фитнес-сообщество готовы на местах оказывать поддержку детям мобилизованных граждан. В связи с этим обращаемся к Вам с инициативой консолидировать усилия операторов фитнес-индустрии, Минспорта России и органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, чтобы поддержать и тиражировать позитивный опыт фитнес-объекта в Иркутской области в других субъектах РФ», — говорится в письме, направленном министру спорта РФ Олегу Матыцину.