Почта России

«Почта России» запускает коммерческую доставку из-за рубежа

Максимальный вес посылки из Европы – 30 кг, из Китая – 20 кг. Сервис особенно актуален для малого бизнеса.

«Почта России» готова занять нишу международных курьерских служб, ушедших из страны. Как сообщает «Коммерсант», компания запустила международную коммерческую доставку небольших грузов из Китая (максимальный вес – 20 кг) и Европы (максимальный вес 30 кг). В сервис входит возможность оплаты в рублях, прием товара со склада или предприятия за границей и таможенное декларирование. Груз из Китая в адрес юридических лиц отечественные почтовики берутся доставить в Москву в течение 10-15 дней самолетом или за 18-25 дней автомобильным транспортом. Из Европы быстрее – за 7-10 дней.
Как полагают эксперты, предложение может заинтересовать малый и средний бизнес. Появление новых игроков на рынке коммерческой доставки будет способствовать конкуренции среди логистических компаний и, соответственно, снижению цен на услуги.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что «Почта России» запустила сервис доставки для интернет-ритейлеров. Продавцы могут отправить грузы наземным или авиатранспортом, а покупатели - получить их в отделении, почтомате или через курьера.