Wildberries

Крупнейший онлайн-ритейлер начнет доставку еды петербуржцам

С московскими ресторанами компания уже работает. Это поддерживает общепит, страдающий из-за ограничений, считают в Wildberries.

Онлайн-ритейлер Wildberries собирается организовать доставку блюд из петербургских ресторанов. В компании надеются, что предлагаемый сервис доставки позволит помочь точкам питания, которые столкнулись со снижением спроса из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Сейчас через Wildberries можно доставить цветы и продукты.
Wildberries уже сотрудничает в плане доставки с некоторыми московскими рынками и ресторанами. Компания планирует увеличить количество ресторанов и расширить географию доставки за счет присоединения новых партнеров.
Сервисные службы ресторанов доставляют еду самостоятельно. Они получают информацию о заказах в режиме реального времени, после чего отвозят покупателям в рамках заранее выбранной территориальной зоны. Вне зависимости от масштабов бизнеса, для продавцов данных категорий на Wildberries действует пониженная комиссия 5% (с учетом услуг эквайринга).
Как сообщили в компании, продукты питания — одна из наиболее быстрорастущих товарных категорий на онлайн-площадке. «За 9 месяцев 2021 г. наши покупатели совершили свыше 39 млн заказов продуктов питания, это почти в 3 раза опережает показатели аналогичного периода прошлого года. А в 3 квартале 2021 г. число заказов в этой категории достигло максимального значения за весь год, превысив отметку в 14,1 млн", — отметили в пресс-службе Wildberries.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», с 1 декабря рестораны и часть магазинов в Петербурге можно будет посещать только по QR-коду, подтверждающему, что человек либо недавно переболел коронавирусной инфекцией, либо вакцинировался.