Почта России

«Почта России» начнет торговать вином через интернет

Доставлять тоже будет сама. Предположительно, пилотный проект запустят с апреля 2023 года.

Эксперимент по продаже и доставке алкоголя «Почтой России» начнется в апреле 2023 года. Об этом заявил генеральный директор компании Максим Акимов в телеэфире канала РБК. Правда, законопроект «О проведении эксперимента по осуществлению розничной продажи вина, крепленого вина, игристого вина из винограда, выращенного на территории России, с использованием специализированного сайта АО «Почта России» в интернете», пока обсуждается.
Покупать алкоголь смогут только совершеннолетние, только российский и с доставкой не ранее, чем через 24 часа. Так что быстренько «догнаться» ночью, если спиртное закончилось, а магазины закрыты, «Почта России» не поможет.
Акимов заявил, что компания очень верит» в проект беспилотной доставки грузов, который сейчас тестируется в четырех регионах. К сожалению, мешает небогатый выбор аппаратов отечественного производства. «Мы надеемся, что наша промышленность здесь будет двигаться быстрее... Мы считаем, что и качество машин, и их предложение по количеству пока от нашего запроса далеко. И я даже не обсуждаю сейчас стоимость летного часа и не трогаю коммерческую эффективность этой перевозки», — отметил гендиректор «Почты России».
Как сообщали «Новости малого бизнеса», российские рестораторы обеспокоены тающими запасами импортных спиртных напитков. Они предложили распространить механизм параллельного импорта не только на продукцию Apple, Bentley и PlayStation, но и на алкоголь.