фермерские продукты

Фермерская продукция есть во всех сетях Ленобласти

В 2022 году 8 новых предприятий Ленинградской области вошли в число поставщиков сети «Магнит».

Фермеры Ленинградской области все активнее выставляют свою продукцию на полки сетевых магазинов. Так, в 2022 году 8 новых предприятий региона вошли в число поставщиков сети «Магнит». До конца года в магазинах появится продукция еще трех производителей, на 2023 год рассматриваются планы сотрудничества с 6 новыми компаниями, которые могут поставлять мясо, молоко, рыбу, хлебобулочные изделия.
Новые возможности по продвижению и реализации продукции производителей Ленинградской области обсудили на встрече, организованной Агентством АПК комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с руководством торговой сети.
Как отметили в администрации 47-го региона, в 2022 году объем поставок ленинградских производителей в магазины «Магнит» вырос на 20% и составил с начала года 6 млрд рублей.
Сегодня фермерская продукция региональных производителей представлена во всех торговых сетях Ленобласти. Всего в регионе действует 780 фермерских хозяйств. Доля их продукции в общем объеме производства продукции АПК региона занимает около 4%.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», по данным оператора системы маркировки «Честный знак», Ленобласть заняла 1-е место по Северо-Западному федеральному округу и 5-е место по России по производству маркированных молочных товаров.