Александр Дрозденко

До конца года во всех крупных городах Ленобласти откроются отдельные офисы «МФЦ для бизнеса»

В них малым и средним предпринимателям  будут доступны более 170 государственных и муниципальных услуг.

Развитие науки, реального сектора, а также оптимизация условий для ведения бизнеса станут основными факторами для привлечения инвестиций в экономику Ленинградской области. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко, выступая с ежегодным инвестиционным посланием, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что Ленинградская область остается лидером по привлечению инвестиций. Рост общего объема средств, поступивших в основной капитал предприятий в 2016 году составил 11,6%, объем привлеченных иностранных инвестиций вырос на 68% и составил 5,7 млрд долларов.

Для крупного бизнеса создан фронт-офис Агентства экономического развития, отвечающий за сопровождение инвестиционных проектов. Сейчас в портфеле агентства более 190 проектов.

Малое и среднее предпринимательство обеспечено в области окнами «Мой бизнес» в каждом отделении МФЦ. До конца года в крупных городах будут открыты отдельные офисы «МФЦ для бизнеса». В них бизнесменам до конца года будут доступны более 170 государственных и муниципальных услуг.