детский автобус

Комитет Госдумы по туризму хочет продлить детский кэшбэк на 2023 год

Сейчас деньги на эту программу в бюджете не заложены и потребуется перераспределить средства в рамках госпрограмм.

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры считает необходимым вести со следующего года программу детского туристического кэшбэка. Сейчас расходы на нее в бюджете не заложены. Поэтому комитет ищет возможности для перераспределения денег в рамках государственных программ на эти нужды. Об этом заявил глава комитета по туризму Сангаджи Тарбаев на «круглом столе», организованном комитетом, пишет «Интерфакс».
Депутат также рассказал, что сейчас в разработке несколько законопроектов. касающихся сферы туризма. В частности, речь идет о законопроекте по поводу курортного сбора. Также парламентарии ждут закон о гостевых домах.
Напомним, что за два последних года возможностью купить путевки в лагерь для детей со скидкой воспользовались 1,2 млн родителей. Им компенсировали половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», российское правительство планирует изменить критерии получения туристического кэшбэка. Если это случится, то воспользоваться поездками с возвратом денег смогут только малообеспеченные россияне.