форум

Форум потребительского рынка Ленинградской области стартует в Кудрово

В рамках форума традиционно пройдут конкурсы на звание лучших по профессии в сфере потребительского рынка.

Форум потребительского рынка Ленинградской области пройдет в Кудрово 20 октября. В рамках форума традиционно пройдут конкурсы на звание лучших по профессии в сфере потребительского рынка. Конкурсная программа стартует в 11.10. В этом году в регионе будут выбирать лучшего повара, пекаря, кондитера, бармена, барбера, продавца на ярмарке и продавца фудтрака. В отдельных номинациях будут участвовать самозанятые граждане, сообщили «Новостям малого бизнеса» в обладминистрации.
Параллельно пройдут две сессии с участием бизнеса и экспертов: «Ленинградская область – территория вкусов» о проекте «Ленинградское меню» и актуальных вопросах развития сферы общественного питания и сессия «Кадровый переполох» об обеспечении предприятий общественного питания профессиональными кадрами в современных реалиях.
Пленарная сессия «Развитие и поддержка сферы потребительского рынка – залог комфортной жизни в регионе» начнется в 15.00. На ней подведут итоги и наградят победителей конкурсов и презентуют проект «География на вкус. Ленинградская Область». Планируется подписание соглашения правительства Ленинградской области с Федерацией рестораторов и отельеров России.
Также участникам продемонстрируют мастер-класс от шеф-повара и профессиональные навыки барменов.