За 9 месяцев ФСИН Карелии получил госзаказов на 100 млн рублей

Из них 82 контракта на половину этой суммы заключены с заказчиками из своего региона.

На 1 октября УФСИН Карелии получил государственных и муниципальных заказов на более чем 100 миллионов рублей. С заказчиками, расположенными в самой республике, заключено 82 контракта на сумму 55 миллионов рублей. Остальная сумма пришлась на другие регионы России, пишет «Столица на Онего» со ссылкой на данные управления федеральной службы исполнения наказания по Карелии. Представители карельского УФСИН участвовали в совещании по вопросам трудоустройства осужденных под председательством директора ФСИН России Аркадия Гостева.
В этом году на выполнении муниципальных и госзаказов трудились 370 осужденных. Эта работа помогает решению одной из важных задач взаимодействия между карельским правительством и УФСИН. Для осужденных создаются новые рабочие места в колониях, «сидельцы» получают зарплату и могут возмещать потерпевшим ущерб, который они причинили.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ранее начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Фёдоров рассказал, что в колониях производят много товаров с показателем «цена-качество» выше, чем у зарубежных аналогов. Он не сомневается, что по целому ряду сегментов наши учреждения вполне могут заменить иностранные компании.