Крепость Кронштадт

Крепость Кронштадт отдали гончарам и кузнецам

Малое предприятие сумело получить здания на территории памятника без торгов.

Комитет имущественных отношений Петербурга сдал в аренду малому предприятию несколько зданий в Кронштадте. Как сообщается на официальном сайте ведомства, неназванный предприниматель получил объекты в порядке государственной преференции. Теперь там планируется разместить арт-хостел, кафе, а также гончарную, стекольно-мозаичную и кузнечную мастерские. Ремесленная деятельность и гостиничные услуги будут осуществляться в рамках «единого туристско-рекреационного пространства».
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что КИО начал искать арендатора для помещений, находящихся по адресу: Кронштадтское шоссе, дом 7в, литеры А, Б, В, Д, Е и Ж. Площадь нежилых зданий составляет от 29,5 до 670,7 квадратных метров. При этом часть зданий являются частью объекта культурного наследия федерального значения «Крепость Кронштадт».
Получить петербургскую недвижимость без торгов в порядке преференции могут малые и средние предприятия, работающие в ряде сфер, куда, в частности, входят ремесленная деятельность и гостиничные услуги. В Кронштадте договор аренды будет заключён на 10 лет. А если арендатор воздержится от нарушений, то получит преимущественное право на выкуп помещений.