комитет имущественных отношений (КИО)

Торг здесь неуместен

Субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить в аренду городские объекты нежилого фонда без проведения торгов в порядке государственной преференции.

КИО озвучил дополнительную поддержку малых и средних предприятий в Петербурге. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета имущественных отношений, субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) смогут получить в аренду городские объекты нежилого фонда без проведения торгов в порядке государственной преференции. Это предусмотрено государственной программой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Предоставление преференции в соответствии с госпрограммой осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа.
На такую имущественную поддержку могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах:
– социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)
– инноваций и промышленного производства
– ремесленной деятельности
– предоставления гостиничных услуг
Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».
В КИО отметили, что объекты нежилого фонда для предоставления малым и средним предприятиям в рамках госпрограммы будут определяться не реже чем раз в год и актуализироваться в течение года. Эти объекты включены в специальный перечень недвижимого имущества, предназначенного для предоставления субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки МСП. Дополнительные критерии, которым должны соответствовать такие здания и помещения, также определены государственной программой.
Список объектов, предназначенных для предоставления МСП в рамках мероприятия государственной программы, будет публиковаться на сайте КИО. Для удобства предпринимателей каждый объект будет сопровождаться описанием его характеристик и фотографиями.
Подробная информация и ссылки на нормативные документы размещены на сайте: https://commim.spb.ru/Web/News/Details/11502.