отсрочки по налогам

С иностранцев на патенте возьмут больше денег

Власти Петербурга намерены повысить коэффициент, используемый для расчета платежа по НДФЛ для иностранных работников.

Правительство Петербурга разместило для антикоррупционной экспертизы проект постановления Правительства Санкт‑Петербурга «О проекте закона Санкт‑Петербурга «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Санкт‑Петербурга, на 2023 год», сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
В документе предлагается установить на 2023 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории Санкт-Петербурга, в размере 1,851852. Это больше, чем установленный на этот год (1,767677). Отметим, что этот коэффициент не всегда растет. Так, в прошлом году он был 1,78827.
Региональный коэффициент устанавливается в каждом субъекте РФ на календарный год. Его вместе с коэффициентом-дефлятором, который устанавливает правительство РФ, используют для индексации фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в России. фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в России.