Петербуржцы взяли 130 наград на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Петербуржцы взяли 130 наград на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Сборная Петербурга вошла в тройку лидеров на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Петербуржцы завоевали 130 наград: 24 золотые, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей, а также 37 медальонов за профессионализм. Больше всего получили учащиеся Академии цифровых технологий — 12, а также Колледжа туризма и гостиничного сервиса — 5, сообщили в пресс-службе Смольного.
По словам губернатора Александра Беглова, сейчас в Северной столице растет спрос на специалистов в области информационных технологий, инженерных специальностей, транспорта и логистики, а образовательные учреждения активно сотрудничают с работодателями, чтобы внедрять новые направления подготовки рабочих кадров.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в финале чемпионата участвовали 29 петербургских команд. Соревнования проходили в Саранске с 8 по 12 сентября. Более 280 молодых профессионалов очно демонстрировали мастерство в 25 компетенциях. Около 700 конкурсантов участвовали дистанционно и боролись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению.
Соревнования проходили по семи блокам профессий: производство и инженерные технологии, транспорт и логистика, сфера услуг, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, творчество и дизайн.

 

Фото с сайта администрации Санкт-Петербурга