футбол

Сергей Корнеев предложил дать еще денег на спортивный туризм

А также на продвижение Петербурга — всего более миллиарда дополнительно.

Финальным органом государственной власти на сегодняшних «нулевых» слушаниях в Законодательном собрании Петербурга стал комитет по туризму в лице его председателя Сергея Корнеева. Об этом сообщил депутат Дмитрий Панов в своем телеграм-канале (https://t.me/panovomu). Глава комитета обратил внимание собравшихся на еще одно перспективное направление петербургского туризма – спортивное.
В этом году наш город принял бесчисленное количество спортсменов в рамках массовых дисциплин. Особенностью проведения таких мероприятий является необходимость организации комфортной и порой достаточно специализированной сервисной инфраструктуры как в средствах коллективного размещения, так и в других не менее значимых спектрах.
Поэтому Сергей Корнеев предложил выделить в 2023 году дополнительные ассигнования из бюджета Санкт-Петербурга на развитие инфраструктуры для стимулирования спортивного направления туризма в нашем городе.
О сумме Дмитрий Панов ничего не пишет, однако из других источников известно, что председатель комитета по туризму попросил дополнительно миллиард рублей. Следует восстановить допандемийное финансирование (819 млрд рублей), сокращенное из-за коронавируса почти вдвое, а также добавить еще на продвижение Северной столицы.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Петербург получит в следующем году 7,7 млн рублей на событийный туризм.