Смольный запустил телеграм-канал для бизнеса

В чат-боте собрана информация о городских мерах поддержки для предпринимателей и самозанятых.

В Петербурге запущен онлайн-навигатор по мерам поддержки бизнеса в формате чат-бота. На его платформе в мессенджере Telegram обобщена вся информация о принятых в городе мерах поддержки для крупного и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного.
По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, онлайн-навигатор позволит просто, удобно и оперативно сориентироваться в разных вариантах помощи, получить актуальную информацию о налоговых льготах, субсидиях, доступных консультационных услугах.
На ресурсе собраны более 100 мер региональной поддержки: налоговые, финансовые, имущественные, информационные и административные. Они поделены по категориям налогоплательщиков, масштабу бизнеса, сферам деятельности, системам налогообложения и наличию преференциального статуса – например, технопарк, резидент ОЭЗ, участник СПИК, системообразующая организация и прочее.
Напомним, в Петербурге действует 107 мер поддержки бизнеса, общая стоимость пакета в 2022 году составляет около 33,5 млрд рублей.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в июле Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт‑Петербурга (оператор «Мой бизнес» Санкт‑Петербург) занял первое место среди всех организаций инфраструктуры поддержки бизнеса регионов России в номинации «Лучшая интернет-коммуникация».