ГУАП готов повысить квалификацию 130 потенциальных безработных

Вуз готов бесплатно разработать спецпрограммы, а также научить основам анализа данных, созданию чат-ботов и работе в SolidWorks.

Санкт-Петербургский государственный университет авиационного приборостроения (ГУАП) приглашает предпринимателей отправить сотрудников поучиться. Вуз получил квоту как участник федерального проекта «Содействие занятости» на реализацию дополнительных образовательных программ повышения квалификации для сотрудников, находящихся под риском увольнения. Для обучения ГУАП готов принять 130 человек.
В вузе готовы оперативно разработать и в кратчайшие сроки реализовать специальные программы повышения квалификации для таких работников. Кроме того, компании могут направить сотрудников этой категории на обучение по уже существующим программам.
Потенциальные безработные смогут освоить основы анализа данных и создание чат-ботов по отраслям, а также оформление конструкторской документации по ЕСКД в SolidWorks. На изучение отводится 72 академических часа на очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
По вопросам зачисления нужно обращаться к руководителю проекта декану ФДПО Мельниченко Александре Михайловне, а также администратору проекта Андреевой Ирине Васильевне, e-mail: fdpo_guap@list.ru. Подробности можно узнать в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей Северной столицы.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов заявил, что показатель безработицы в России упал к допандемийным показателям — меньше миллиона, тогда как во время пандемии он вырастал до 4 миллионов.