комитет имущественных отношений (КИО)

КИО откроет приём онлайн-заявок на размещение торговых объектов без торгов

Комитет имущественных отношений Петербурга приступает к приему онлайн-заявок на размещение нестационарных торговых объектов без проведения торгов. Оставить запрос можно на портале Госуслуг уже с 30 августа.

«За предоставлением государственной услуги могут обратиться юридические лица и индивидуальные предприниматели, планирующие разместить НТО по оказанию услуг по ремонту обуви или по реализации периодической печатной продукции, а также летние кафе при стационарных/нестационарных предприятиях общественного питания или круглогодичные веранды при стационарных ресторанах», — прокомментировали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО.
Что же касается представителей малого бизнеса, работающих на рынке печатной продукции, то от них заявки на размещение торговых объектов будут приниматься только в он-лайн формате. Также в электронном виде будут приниматься и предложения от предпринимателей, занимающихся ремонтом обуви.
В КИО также подчеркивают, что представители других видов бизнеса имеют возможности помимо сайта Госуслуг подавать заявки на размещение торговых точек и черед районные Агентства имущественных отношений. Чиновники считают, что эти меры позволит сократить временные затраты предпринимателей и повысят удобство подачи заявлений — у них появится возможность получить государственную услугу из любой точки в удобное для них время.