Малый предприниматель решил зарегистрировать товарный знак «Ягодки»

После промоакции Wildberries оно очень понравилось Александру Потапенко, владельцу компании отечественной косметики.

Как стало известно «Новостям малого бизнеса», в Роспатент поступила заявка на регистрацию товарнoгo знака «Ягодки». На peгиcтpaцию знaкa через патентного поверенного пoдaл индивидyaльный пpeдпpинимaтeль Александр Потапов, основатель компании Lefami, которая занимается производством и продажей косметики для проблемной кожи.
«Прошу зарегистрировать заявляемое обозначение в качестве товарного знака (знака обслуживания) в Федеральной службе по интеллектуальной собственности», — говорится в документе.
По словам Потапова, ему очень понравилось название, поэтому он решил его зарегистрировать для своих бизнес целей. Планирует ли он открыть свой маркетплейс с этим названием, он не уточнил. Кстати, предприниматель продает свою продукцию на  Wildberries.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», 15 августа компания Wildberries поменяла английское название на русское «Ягодки» — правда, только на российской странице интернет-магазина и только на один день. эксперты предположили, что замена была маркетинговым ходом. Позже в компании подтвердили, что временно сменили название в рамках маркетинговой акции. Заявка №2022756797 — Ягодки