градостроение

Петербургские строительные компании повысили производительность труда на 80%

Чем приятно поразили комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Эффективность труда строительных компаний Петербурга выросла на 80%, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда — операторе национального проекта «Производительность труда» в Санкт-Петербурге»).
По словам первого заместителя председателя комитета по труду и занятости населения Северной столицы Николая Рогачева, петербургский строительный сектор очень активно, даже сверх ожиданий, присоединяется сегодня к национальному проекту.
«Опыт первого участника от отрасли – Петербургской строительной корпорации – был настолько успешным, что теперь среди участников есть и LEGENDA, и одно из предприятий Группы «Эталон», и представители других крупнейших компаний, таких как «Мегалит-Охта Групп» и «БФА Монолит»», — отметил чиновник.
Так, Группа «Эталон» начала с входящей в нее компании «ЛенСпецСМУ-Комфорт» в качестве пилотного проекта. За полгода участия выработка на производстве выросла более чем вдвое, так что теперь планируется внедрять этот опыт и в других компаниях, входящих в Группу: строительных, производственных, сервисных, рассказал вице-президент «Эталона» по региону Сергей Титаренко.
Еще одни положительный пример — «Петербургская строительная корпорация». Выработка в процессе некоторых операций на строительном объекте этой компании выросла на 51%. В три раза увеличили выработку на предприятии по изготовлению промышленных наливных полов «БИФОРМ», входящем в группу INGRI.
Первый зампред комитета по руду и соцзащите заявил, что городские власти надеются вовлекать все больше и больше предприятий сферы строительства.