Проект на миллион

В Ленобласти отобрали бизнес-проекты «на миллион»

В тренде стритфуд, IT и легкая промышленность.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области подвел итоги ежегодного конкурса «Проект на миллион». Участники традиционно спорят за гранты, равные указанному в названии проекта. На этот раз победителей определяли в сферах легкой промышленности, информационных технологий и общественного питания. Всего за гранты боролись 13 претендентов.
На финальном этапе конкурсанты защищали свои проекты перед жюри на площадке центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти. Сразу в двух номинациях победу одержали представители Соснового Бора. В сфере легкой промышленности была отмечена компания «ТД Амаро», которая планирует развивать швейное производство. В частности, предприятие будет расширят ассортимент повседневной, форменной и специальной одежды, а также хочет делать спортивное снаряжение для активных видов спорта.
Сосновый Бор представляет и предприниматель Иван Писарев, который намерен открыть новое стритфуд-кафе с южно-европейской кухней в городском парке. Предполагается, что посетители смогут наблюдать за процессом приготовления пищи. Также в планах музыкальные номера.
А в номинации «Лучший IT-проект» победила компания «Роксофт» из Волховского района. Ее продукты направлены на цифровую трансформацию бизнеса в различных сферах. В частности, речь идет о системе подбора мер поддержки для предпринимателей и платформе для создания сайта.