Полсотни петербургских ресторанов примут участие в «фермерском» фестивале

В программе продукты от местных производителей и ужин в пшеничном поле.

В Петербурге с 6 по 21 августа пройдет фестиваль Farm to table, призванный заинтересовать горожан и туристов продукцией местных фермеров. Как сообщается на сайте фестиваля, в нем примут участие 50 ресторанов и более 20 локальных производителей фермерских товаров. В меню заведений общепита включат особые блюда, приготовленные из местных продуктов. А один из банков предоставит посетителям кешбэк на такие заказы.
Также организаторы подготовили два тематических мероприятия, которые состоятся за пределами зоны обслуживания ресторанов. Открывать фестиваль будет тематический ужин прямо на пшеничном поле. Гостям обещают танцы, вино, коктейли, пшенично-полевую фотосессию на закате и блюда из фермерских продуктов от нескольких известных петербургских шеф-поваров.
Завершать же фестиваль будет мероприятие, которое пройдет в «промышленном антураже» на территории Завода слоистых пластиков. Однако пока на сайте доступна лишь покупка билетов в поле. При этом форма, которую могут заполнить заведения общепита, желающие стать одной из площадок фестиваля, все еще работает.

 

Фото с сайта фестиваля