Эксперт: меры государственной поддержки имеют множество правовых нюансов

Ассоциация юристов России запустила лекционные недели, где гражданам и представителям малого бизнеса разъяснят меры господдержки в условиях санкций, рассказал эксперт проекта Антон Бибаров-Государев.

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций». В рамках проекта пройдет шесть лекционных недель. Будут подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из принятых мер. Все это можно найти на сайте https://lections.alrf.ru/.
«Меры государственной поддержки имеют множество правовых нюансов... Населению сегодня важно получить актуальную правовую информацию в сфере мер социальной поддержки, трудового права и защиты прав потребителей. Последние две темы стали следствием массового ухода с российского рынка компаний, которые не только были работодателями, но и имели массу обязательств перед потребителями своих товаров и услуг. И у человека возникает резонный вопрос: “Как защитить себя в такое непростое время?”. Бизнес столкнулся с не меньшими трудностями», — отметил эксперт проекта Антон Бибаров-Государев.
В ближайшее время расскажут о защите интеллектуальных прав предпринимателей в сети Интернет в условиях импортозамещения, что ждет дольщика в новых условиях при приемке квартиры, в чем разница между трудовыми отношениями и ГПХ, какие меры поддержки предусмотрены для бизнеса в условиях санкций и какие социальные гарантии предусмотрены для населения в новых экономических условиях, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Ассоциации юристов России.