Законодательное собрание СПб

Городские и областные депутаты подружились комиссиями

На сентябрь запланировано первое совместное заседание комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству ЗС СПб и комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности областного ЗС.

Договоренность об этом достигнута в ходе состоявшейся на днях встречи председателей постоянных комиссий городского и областного Законодательных собраний – депутатов Ирины Ивановой и Александра Русских.
Ирина Иванова оценила итоги встречи как весьма плодотворные. Стороны обсудили основные направления сотрудничества регионов-соседей – прежде всего, в области реализации сельхозпродукции, обработки древесины, поддержки IT-сферы, а также организации государственных закупок.
Среди поддержанных инициатив – проведение расширенного заседания членов профильных комиссий двух парламентов: оно намечено на сентябрь. Предполагается, что в дальнейшем подобные заседания станут регулярными. Кроме того, обсуждались планы совместных выездных заседаний на предприятия Петербурга и Ленинградской области.
В комментарии для «Новостей малого бизнеса» к числу промышленных объектов, интересных для посещения парламентариями, Ирина Иванова отнесла расположенный на Выборгской стороне НПК «Северная заря» (производство слаботочных реле).
Еще одним перспективным направлением сотрудничества может стать промышленный туризм. Пока ни Санкт-Петербургу, ни Ленинградской области не удалось достичь в этой сфере особых успехов – впереди России всей Урал и Татарстан.