мусор

Ваш звонок очень важен для нас – ждите ответа…

«Невский экологический оператор» так и не смог «выяснить отношения» с малым бизнесом: процесс заключения прямых договоров на вывоз мусора от завершения далек почти также, как в начале года.

Комментируя сложившуюся ситуацию для «Новостей малого бизнеса», председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина рассказала, что к ним за помощью обращаются предприниматели, подавшие заявки на заключение прямых договоров еще 7 месяцев назад. «Мы пересылаем эти обращения городскому бизнес-омбудсмену Александру Абросимову. Так как до «НЭО» просто не дозвониться», — говорит она.
Понятно, что, не имея договоров, люди вынуждены избавляться от мусора обходными путями, с кем-то договариваясь и т.д. «Но это не потому, что предприниматель не хочет идти по законному пути — он просто не может этого сделать при всем желании», — утверждает глава РОО.
Большие вопросы вызывает также намерение «Невского экологического оператора» брать деньги за вывоз мусора не по фактическому объему, а по количеству квадратных метров, которые занимает объект. Но ведь в общую площадь входят, к примеру, и подвалы, и мансарды, которые могут не использоваться в процессе основной деятельности, указала Гришина.
«Пока еще многие до конца не разобрались с договорами. Но когда счета наконец-то выпишут, то начнется следующая эпопея – судебная», — не сомневается эксперт.