в масках

Над торговыми центрами замаячила перспектива возвращения масок

Сами ТЦ готовы к «масочному режиму», но хотели бы избежать массовых социальных ограничений.

В начале июля в России отменили все коронавирусные ограничения, однако в последние недели эпидемиологическая обстановка снова ухудшается. Как сообщает РБК, участники Российского совета торговых центров внимательно следят за динамикой заболеваемости коронавирусом. Обязательное ношение масок пока никто не возвращал, но вопрос этот владельцы ТЦ «продумывают».
В ТРК «Остров мечты» также намерены в ближайшее время возобновить призывы к посетителям о добровольном ношении масок. Там также заявили, что до сих пор сохраняют усиленные меры по части дезинфекции и бесплатно раздают средства индивидуальной защиты на входе в парк развлечений.
В пресс-службе группы «Ташир» (сеть ТЦ «РиО», «Ереван Плаза», Avenue South-West и другие) рассказали о готовности исполнить все санитарные требования государства, если будет принято соответствующее решение, однако пока объявления по поводу масок не транслируют.
В группе ТЭН (сеть ТРЦ «Город», ТРЦ «Облака», ТЦ «Л-153» и ТРЦ «Косино парк») также готовы к новым требованиям, а пока к посетителям обращаются с просьбой соблюдать дистанцию. В пресс-службе компании выразили надежду на то, что ухудшения ситуации удастся избежать благодаря «сознательности населения».
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан носить маски в общественных местах, несмотря на отмену масочного режима.